Montre de col en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, aiguilles en laiton, cuvette arrière à décor guilloché et floral, remontage mécanique (à réviser). Poids brut 24,83 g, diam.: 30 mm
Estimation : 200 € à 250 €