Montre de col en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, aiguilles en métal, cuvette arrière à décor guilloché et cartouche rocaille, cuvette intérieure en or gravée cylindre huit rubis, mouvement à remontage à clé, clé jointe. Poids brut 29,04 g, diam.: 33 mm.
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 200 €