Montre de poche savonnette à sonnerie en or jaune 18 ct vers 1900, chronographe à répétition à quarts, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse des secondes à 9 heures, mouvement mécanique à sonnerie heures et quarts, échappement à ancre, spiralage breguet, balancier compensé, cuvette intérieure en or 18 ct, cuvette avant monogrammée en applique HM. Poids brut: 136 g. Bel état, fonctionne
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 150 €