Montre de col en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé blanc à chiffres romains noirs pour les heures et chiffres arabes bleus pour les minutes, aiguilles dorées, cuvette arrière à cartouche chiffré LM dans entourage de fleurs, cuvette intérieure en or signée DUCORDAUX A DIJON, remontage à clé. Poids brut 24 g, diam.: 33 mm
Estimation : 250 € à 300 €