Chronomètre Sup - Montre à gousset en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, aiguilles en laiton ajouré, cadran des petites secondes à 6h, cuvette arrière gravée à décor d'un dragon et feuillage rocaille, cuvette intérieure en or jaune 18 ct, remontage mécanique (grippé). Poids brut 72,87g, diam.: 47 mm (lunette à refixer)
Estimation : 400 € à 450 €
Adjugé : 420 €