Montre à gousset en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer, aiguilles en laiton façon breguet, cuvette arrière à décor guilloché et une fleur au centre, cuvette intérieure en laiton, remontage à clé. Poids brut 51,42 g, diam.: 45 mm
Estimation : 350 € à 400 €