Montre de col en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé beige à chiffres romains pour les heures, aiguilles en métal ajouré, cuvette arrière à décor guilloché et cartouche rocaille, cuvette intérieure en or, mouvement à remontage mécanique. Poids brut 15,98 g, diam.: 27 mm.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 100 €