Montre gousset vers 1900 en or jaune 18 ct, mouvement mécanique, cadran émaillé (fêle) à fond blanc et chiffres arabes et romains, cuvette intérieure en or gravée J. FONTAN Fils Bordeaux Balancier compensé spiral Breguet. Poids brut: 70,5 g. Diam.: 45 mm. Fonctionne
Estimation : 350 € à 400 €
Adjugé : 380 €