Chaine de montre en or jaune 18 ct composée de 3 brins mailles torsadées agrémentées de 2 coulants et 2 ponpons retenant une clef de montre à décor tressé et un fermoir mousqueton. Travail de la fin du XIXème siècle. Poids brut : 31,20 g.
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €