Montre de gousset en argent vers 1900, mouvement mécanique, cadran à fond blanc à chiffres romains en noir et arabes en bleu, compteur des secondes à 6h (manque l'aiguille), cuvette arrière à décor floral gravé. Diam.: 45 mm. Poids: 64,70g
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 25 €