Montre à gousset en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer, aiguilles en or, cuvette arrière guillochée à décor rayonnant, cuvette intérieure en laiton signée LEPINE Horloger ddu Roi à Paris n°3318, remontage à clé. Poids brut 57,4 g, diam.: 46 mm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €