Montre de col en or jaune 18 ct vers 1900, cadran émaillé beige à chiffres romains pour les heures, aiguilles en métal ajouré, cuvette arrière à décor d'un cartouche rocaille, cuvette intérieure en or, mouvement à remontage mécanique (à réviser). Poids brut 15,99 g, diam.: 26 mm.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 100 €