Paire de petits pistolets, à coffre, à silex, à balle forcée. Canons ronds. Détentes sous pontets. Crosses en noyer quadrillé. Dans l'état (accidents, manques)
Estimation : 10 € à 20 € Adjugé : 175 €
Salle de la Cité
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07 contact@boisseau-pomez.com