Dans le goût de SEVRES : importante coupe formée d'un grand plat ovale en porcelaine à décor polychrome d'une scène galante dans un parc signée T. Quentin, aile à décor doré de guirlandes sur fond bleu, monture en bronze doré à motif de guirlandes, rinceaux, etc..., ép. Napoléon III. Long : 0,73 m - Larg : 0,40 m - Haut : 0,26 m
Adjugé : 1 800 €