DAUM Nancy : Vase oblong à col retréci sur piedouche en verre camée à décor de freesias blancs travaillé à l'acide et repris à la roue sur fond nuancé rose, jaune et blanc, signé sur le pied à la roue, vers 1905-1910. Haut. : 32,8 cm
Adjugé : 3 600 €