CZAKY Joseph (1888-1971) : Cones et sphères, 1919. Bronze à patine noire signé, justifié 5/8, porte le cachet AC de l'Atelier Czaky, fonte posthume Blanchet. Haut : 79 cm, certificat de Robert Vallois du 15.02.1989
Adjugé : 36 000 €