Objets d'Art - Tableaux - Argenterie - Bijoux - Mobilier

Samedi 21 Avril 2018 à 14h

Lot 183

REBEYROLLE Paul (1926-2005) : Chouette, 1990. Céramique et porcelaine. Haut : 81 cm. (petits manques) Provenance : collectionneur troyen, ami de l'artiste, membre fondateur de l'Association pour la Création et le Développement de l'Espace Paul Rebeyrolle à Eymoutiers, acheté directement à Paul Rebeyrolle. Madame Nathalie Rebeyrolle serait sensible au fait que l'acquéreur de l'oeuvre, s'il il le souhaite, se manifeste auprès de l'association Paul Rebeyrolle afin de pouvoir "suivre" l'oeuvre

Adjugé : 11 000 €

Salle 1