*Paire de flambeaux de style Louis XVI en bronze doré ciselé, le fût en forme de colonne corinthienne à cannelures à asperges accosté de deux amours debout sur la terrasse à doucine feuillagée, bord à côtes creuses et une double armoirie. Haut. : 26 cm
Estimation : 2 300 € à 2 500 €