*Paire de candélabres "à la perdrix" à trois bras de lumière en bronze doré de style Louis XV , ornés au centre de perdrix (rapportées) en porcelaine polychrome posées sur une terrasse rocaille. Haut. : 27 cm (quelques petits manques aux épis de blés)
Estimation : 4 800 € à 5 000 €