Pique-cierge tripode en bronze à patine dorée à décor de têtes d'angelots, symboles religieux, feuilles d'acanthes, etc..., ép. XIX'. Haut. : 0,77 m (manque la pointe)
Estimation : 80 € à 100 €Adjugé : 220 €