Allemagne du Sud ou Italie du nord, XVIIIème siècle. Paire danges céroféraires. Sculptures en ronde-bosse en bois polychromé et doré , base à pieds griffes et têtes d'angelots. (accidents et restaurations). H : 116 cm et H : 118 cm. Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 000 €