Allemagne du Sud, fin du XVème-début du XVIème siècle. Pietà. Sculpture en fort relief en tilleul polychromé, dos évidé dans la partie inférieure et comblé par une planche. H : 77 cm (accidents, manques et restauration, polychromie rapportée). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 5 900 €