Probablement travail colonial du XIXème siècle, daprès un modèle du XVIIIème siècle. Crucifix. Statuette en fort relief en bois. Croix rapportée : H : 62 x L : 30 cm , Christ : H : 30 x L : 26 cm. Restaurations (bras). Expert : Sculpture & Collection Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €