Objets d'Art - Haute-Epoque - Tableaux - Orfèvrerie XVIII' s - Mobilier ancien

Samedi 10 Mars 2018 à 14h

Lot 141
*Attribué à Jacques-Luc BARBIER WALBONNE (1769-1860) : Portrait de femme et de son fils ouvrant sur un paysage Toile d'origine

*Attribué à Jacques-Luc BARBIER WALBONNE (1769-1860) : Portrait de femme et de son fils ouvrant sur un paysage Toile d'origine, 165 x 149,5 cm. Cadre en bois et stuc doré d'époque Empire. Notre portrait était traditionnellement identifié avec le portrait de la Reine Hortense et du duc de Morny. Expert : Cabinet TURQUIN Tél 01.47.03.48.78

Estimation : 21 000 € à 25 000 €
Adjugé : 25 200 €

Salle 1