Ecole Anversoise du XVIeme, Monogrammiste SHV : Le Christ en Croix entre la Vierge, Marie-Madeleine et Saint Jean-Baptiste, Donateur et Donatrice avec leurs suites. Trois panneaux de chêne, renforcés, 125 x 104 cm. L'un des panneaux est monogrammé SHv. Restaurations anciennes, petits manques. Expert : Cabinet TURQUIN Tél 01.47.03.48.78
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 5 600 €