Verseuse balustre tripode en argent, attache des pieds en forme de coquille, pieds serres d'aigle, versoir à feuilles lancéolées, couvercle à prise en forme de fruit et moulures feuilles d'eau, appui-pouce à enroulements, manche en bois noirci sculpté. BESANCON époque XVIII's (poinçon de reconnaissance lisible, les autres poinçons effacés non lisibles). Poids : 1.040 g - Haut : 29 cm
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €