Paire de bougeoirs bas de toilette en argent, base ronde à décor de filets, cartouche chiffré sur la doucine. STRASBOURG 1773, orfèvre Jean-Jacques KIRSTEIN (maître en 1760). Poids : 512 g - Haut : 13,3 cm (bobèches rapportées)
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 300 €