Paire de flambeaux et leurs bobèches en vermeil à côtes torses, base contour et fut balustre à décor de rocailles perlées. LONDRES 1763 pour l'un, LONDRES 1768 pour l'autre, orfèvre F.K. Poids : 1.636 g - Haut : 30,5 cm (repercés pour l'électricité)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 756 €