Sucrier rond en argent à corps renflé à décor gravé de guirlandes de fleurs et rubans noués, attaches des anses feuillagées, quatre pieds à enroulement feuillagé. BORDEAUX 1783-84, orfèvre Jacques ROUX (reçu maître en 1767). Poids : 412 g - Haut : 13 cm
Estimation : 1 200 € à 1 500 €