Timbale tulipe en argent à décor à deux registres à appliques de roseaux, pieds de vigne et raisin à mi-corps et gravé de guirlandes de laurier et cartouches sous le col. PARIS 1781-82, orfèvre Jacques DEBRIE (maître en 1777). Poids : 214 g - Haut : 12,3 cm
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 100 €