Objets d'Art - Haute-Epoque - Tableaux - Orfèvrerie XVIII' s - Mobilier ancien

Samedi 10 Mars 2018 à 14h

Lot 310
Soupière ovale sur son présentoir en argent

Soupière ovale sur son présentoir en argent, la soupière de forme mouvementée sur piédouche à côtes pincées et à bords contours, agrafes rocailles. ITALIE, époque XIX's. Poids total : 4638 g - Larg. de la soupière aux anses : 36 cm - Long. du présentoir : 40 cm. Expert : Mr Olivier POMEZ Tél 06.08.37.54.82

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 400 €

Salle 1