Base de candélabre (?) en argent de style Néo-Renaissance à décor de rinceaux, médaillons et godrons rayonnants sur fond amati, anses à décor de termes ailés et casqués, la terrasse à décor d'oves, pieds griffes à têtes de lions, ép. XIX's. Poids brut : 722 g - Haut : 26 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 350 €