Objets d'Art - Haute-Epoque - Tableaux - Orfèvrerie XVIII' s - Mobilier ancien

Samedi 10 Mars 2018 à 14h

Lot 332
Aiguière casque en métal plaqué argent à décor d'appliques lancéolées alternées sur la base du corps

Aiguière casque en métal plaqué argent à décor d'appliques lancéolées alternées sur la base du corps, anse en S feuillagé, piédouche mouluré à doucine. Haut : 21 cm, et bassin ovale à godrons en métal plaqué. Long : 31,5 cm, armoiries doubles surmontées d'une couronne de marquis gravées sur les deux pièces, ép. XVIII's

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 750 €

Salle 1