D'après Claude-Michel CLODION : Paire de bustes de Bacchus et d'une jeune bacchante en biscuit blanc signé, sur piédouche en porcelaine ''bleu de Sèvres'' rehaussée de dorure émaillée, sur base carrée en bronze. Haut. : 26 cm
Estimation : 300 € à 350 €