*LA ROCHELLE : Suite de quatre assiettes en faïence à bord contour à décor polychrome en plein d'une poire, coupe de raisin et oiseau branché, ép. XVIII' s. Diam. : 22,5 cm (égrénure et éclats réparés)
Estimation : 100 € à 120 €Adjugé : 120 €