NEVERS : Cache-pot à corps renflé et cotelé sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu d'armoiries doubles en réserve sur fond richement feuillagé, ép. XVIII' (féles, égrenures, éclats, une anse recollées). Haut. : 35,5 cm - Larg. au anses : 47,5 cm
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 880 €