D'après John RUSSELL : . The dog's first sight of himself gravée par Schiavonelli- Betsy in trouble, gravée par Schiavonelli, Tom and his Pidgeons, gravée par Knight, et d'après Miller : Animal affection, gravée par Bonnefoy. Ensemble de quatre gravures anglaises en couleurs d'époque début XIX's. A vue : 31,5 x 38 (piqûres)
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 290 €