SIMON Joseph-Henri, ép. XVIII's : Natures mortes aux corbeilles de fleurs avec lézard et escargot. Deux H.s.T. ovales (réentoilées), l'une annotée sur le châssis "Joseph-Henry ''Simon'', 10 du Moy de juillet 1737 , l'autre "Simon", 73 x 58 (restaurations), cadres en bois sculpté d'époque
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 2 800 €