*BOIN-TABURET : Terrine couverte ovale en terre vernissée brune, monture en argent, la prise du couvercle formée de gibier, les anses à décor rocaille feuillagé, moulures en forme de vagues rocailles, poinçon d'orfèvre Georges BOIN, ép. fin XIX's. Long : 37 cm
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 2 350 €