Fauteuil cabriolet d'époque Louis XV en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, acanthes et agraffes, dossier mouvementé, supports d'accotoirs en coup de fouet, travail lyonnais, attribué à Pierre NOGARET (Pierre NOGARET, reçu maître menuisier à Lyon en 1745) (anciennement canné)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 600 €