Paire de futs de fauteuils d'époque Louis XVI en bois peint, mouluré et sculpté, dossier plat carré, pieds ronds fuselés à cannelures rudentées, estampillés G. IABOB (Georges JACOB, reçu maître en 1765)
Estimation : 700 € à 800 €Adjugé : 1 500 €