Guéridon bouillotte d'époque Louis XVI en acajou et placage d'acajou à baguettes de laiton, ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes latérales, plateau de marbre gris à galerie de laiton ajourée, quatre pieds ronds fuselés à cannelures sur roulettes. Diam : 0,61 m - Haut : 0,72 m
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €