MOYNAT Paris - Importante malle vers 1910 en bois et toile enduite, renforts en hetre et métal laqué noir, deux poignées latérales en métal, repeinte sur les cotés, intérieur en papier gainé rayé beu blanc, et porte une étiquette: Malles Moynat 3, Place du Théatre français à Paris. (Usures, manques, à restaurer). Haut.: 65 cm - long.: 130 cm - prof.: 69 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 350 €