Arts du XX's : DESIGN - MODE - MONTRES

Samedi 16 Décembre 2017 à 14h

Lot 206
AUDEMARS PIGUET (ROYAL OAK LADY)

AUDEMARS PIGUET (ROYAL OAK LADY), vers 2000. Montre bracelet de dame en acier brossé à fond 8 vis (signé et numéroté 2030). Boîtier de forme octogonale à lunette en or jaune 18 carats appliquée avec 8 vis apparentes. Cadran crème guilloché avec date à 3h, index appliqués et aiguilles or bâton luminescentes. Bracelet en or et acier intégré à boucle déployante d'origine signé. Mouvement : Calibre remontage quartz signé AUDEMARS PIGUET / Swiss. Diam.: 25 mm. État : Bon état (Poids brut : 54,20 g)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €