Arts du XX's : DESIGN - MODE - MONTRES

Samedi 16 Décembre 2017 à 14h

Lot 219
TAG HEUER - Montre bracelet Monaco version calibre 6 référence WW2110 - FC6177. Montre mécanique à remontage automatique en acier sur bracelet cuir d'origine signé Tag Heuer

TAG HEUER - Montre bracelet Monaco version calibre 6 référence WW2110 - FC6177. Montre mécanique à remontage automatique en acier sur bracelet cuir d'origine signé Tag Heuer, boucle déployante règlable d'origine signée Tag Heuer. Cadran noir portant la mention Swiss Made avec dateur, petite seconde dans un compteur carré à 6h et index baton en acier. Verre saphir et fond transparent vissé laissant apparaître le mouvement. Montre étanche 50M, diamètre 37x37 mm. Ecrin, manuel et carte de garantie d'origine Tag Heuer. ETAT: Fonctionne, très bon état. Montre rendue célèbre par le légendaire acteur et pilote Steeve McQueen dans le film "Le Mans" sorti en 1970

Estimation : 1 200 € à 1 300 €
Adjugé : 1 300 €