Arts du XX's : DESIGN - MODE - MONTRES

Samedi 16 Décembre 2017 à 14h

Lot 338
LOUIS VUITTON - 1, rue Scribe Paris n° 026834 - Valise vers 1910 de forme rectangulaire

LOUIS VUITTON - 1, rue Scribe Paris n° 026834 - Valise vers 1910 de forme rectangulaire, en cuir naturel marron patiné, deux poignées (usure à l'une), coins renforcés, fermetures en laiton monogrammées LV, deux sangles en partie supérieure, intérieure en toile beige, porte à l'intérieur l'étiquette en bel état. (Usures, mauvais état, anse cassée). 67x30x36 cm

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €