Florence KNOLL (Née en 1917) & Knoll International : Grand meuble enfilade années 70 en bois et placage de chêne, plateau de marbre blanc veiné, ouvrant en partie gauche par deux vantaux et en partie droite par quatre tiroirs et un caisson, repose sur quatre pieds en métal chromé de section carrée. Haut : 66 cm - Long : 190 cm - Prof : 45,5 cm (légères usures et rayures)
Estimation : 2 000 € à 2 500 €