Charles & Ray EAMES (1907-1978) - Modele Aluminium Group, dessiné en 1958. Fauteuil de bureau pivotant à tissu Hopsak marron en fonte d'aluminium et acier chromé, pied central à quatre branches, numéroté et estampillé Ed. Herman Miller Vitra. Haut.: 86 cm L.: 58 cm Prof.: 50 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 3 560 €