Pendule portique d'époque Empire en marbre blanc et ornements en bronze doré à décor de sphinges ailées, rinceaux et palmettes, cadran émaillé (fêlé) signé LHOEST à Paris. Haut : 40 cm
Estimation : 300 € à 400 €Adjugé : 300 €