K - Joseph PARROCEL et Ecole Française XVIIIe. Les Mages se prosternent et adorent Jésus-Christ, planche des Mystères de la vie de Jésus-Christ.(R. Dumesnil 28) 15, 5 x 18,5 cm, eau-forte. Belle épreuve légèrement jaunie, rousseurs, petites marges. Avec : - Sujet religieux ou Figures de S. Le Clerc, 7,5 x 16 cm, 9,8 x 5, 5 cm. - Illustrations pour les Fables de La Motte (10 planches d'une série de 68 vignettes imprimées par deux sur une feuille). - Un frontispice. 6 x 7,8 cm. 12,5 x 9, 2 cm. Eau-forte. Belles épreuves, bords un peu jaunis, légères rousseurs. Ensemble 12 planches. Expert : Sylvie COLLIGNON Tél 01.42.96.12.17
Estimation : 150 € à 200 €